г. Минск, ул. Немига 5, 2 этаж
+375 (29) 555-59-90
Полезные статьи для обучения английскому языку

Интересные факты о Великобритании

Полезные статьи
Интересные факты о Великобритании
Мы всегда говорим о том, что посещать только курсы английского с нуля – не единственный способ изучения языка. Один из них – изучение культуры: чем больше вы знаете об истории, традициях Англии, тем лучше понимаете язык.
Для погружения в культуру не обязательно ехать в Великобританию: можно купить книгу английского автора, посмотреть фильм или прочитать нашу статью. Мы собрали несколько интересных фактов об Англии, которые могут быть для вас новыми.

Культ чаепития в Англии – не миф

Англичане действительно очень любят и ценят чай, это подтверждает старая местная поговорка: «Семь чашек чая помогут проснуться, а 9 – уснуть».
Традиционно чайные церемонии проводятся 3 раза в день: утром за завтраком, в обед и в 17:00, в конце рабочего дня. Интересное наблюдение: в среднем каждый гражданин страны заваривает 2 килограмма заварки ежегодно.

Британский Йорк – город призраков

В административном центре Йоркшира зафиксировали более 500 случаев появления призраков: больше, чем в любом другом городе мира. Чтобы разобраться, что так привлекает полтергейстов, в Йорке проводят специальные экскурсии по местам обитания сверхъестественных сил.

Хэллоуин – шотландский праздник

Хэллоуин в традиционном своем понимании появился от кельтского Самайна, который проводился на территориях Шотландии и Ирландии. Языческий праздник посвящался окончанию сбору урожая и праздновался семь суток: три дня до три дня после 31 октября.
В дальнейшем, в 6 веке, Северная Европа начала христианизироваться, и Самайн оказался под угрозой. Однако Папа Римский Григорий I призвал не избавляться от языческих мероприятий, а преобразовывать их в христианские. Так к 8 веку Самайн стал Днем Всех Святых, а его длительность сократилась до одной ночи.

Королева Англии могла путешествовать без паспорта

Любых документов, удостоверяющих личность, у королевы не было. Как так получилось? В Великобритании такие документы выдаются от имени ее Величества, а королева не могла выдать права или паспорт от имени самой себя.

Великобритания – интересная страна с великой историей, и упомянутые факты – далеко не все, что можно рассказать. Однако мы стараемся узнавать новое и расширять свой кругозор: это помогает в изучении языка. Хотите с нами? Приходите на курсы разговорного английского онлайн в Underground Language Club. На них мы много разговариваем, изучаем традиции и погружаемся в культуру Англии, чтобы понимать язык лучше.

Читайте также: Как изучать английский язык эффективнее?